Главная > Организация процесса обучения дома :: Энциклопедии и справочники : Стрелковое оружие
CD-курсы по IT Виртуальная школа Энциклопедии и справочники Искусство и культура Английский язык Развивающие игры
CD-курсы по IT Виртуальная школа Энциклопедии и справочники Искусство и культура Английский язык Развивающие игры
БЭКМ'2002
Энциклопедия ПК
Кулинарная энциклопедия
Туристический атлас мира
Детская энциклопедия
Энциклопедия спорта
Автомобильная энциклопедия
Энциклопедия животных
Энциклопедия коллекционера (2CD)
Энциклопедия вооружений
Энциклопедия популярной музыки
Энциклопедия здоровья (2CD)
Стрелковое оружие
Энциклопедия кино
Энциклопедия этикета
Стрелковое оружие

Основа диска — описание 160 единиц различных видов огнестрельного ручного оружия из более чем 50 стран мира. При этом хронологический диапазон, который попадает в сферу внимания, чрезвычайно широк. Он насчитывает более полутора веков — с 1856 года до наших дней.

На диске можно найти сведения, касающиеся технических характеристик оружия (масса, калибр, длина ствола, емкость магазина, темп стрельбы и др.), истории его создания и области применения. Кроме того, продукт содержит информацию о военном снаряжении (патронах, магазинах и др.), а также родах войск, где применяется то или иное оружие. Озвученные рассказы сопровождаются точными и выразительными иллюстрациями. Тексты статей и картинки легко распечатать. Знакомство с информацией и ее поиск можно осуществлять в разных направлениях: ограничивать себя выбором одного или нескольких видов оружия; задавать временной диапазон; выбирать при помощи карты страны, которые интересуют вас как изготовители оружия, и знакомиться только с их продукцией.

На диске также имеется увлекательная игра, которая поможет детям и взрослым проверить свои знания о различных видах оружия. Функция «Блокнот» поможет сделать необходимые пометки, которые могут пригодиться в дальнейшем.